Descripción
Recarga tu monitor Asus sin problemas con un nuevo adaptador. Si el cargador de tu monitor Asus está desgastado, se ha roto en vacaciones o tal vez lo has perdido, este adaptador de corriente para el monitor Asus es un excelente reemplazo para tu adaptador original. El adaptador es de calidad comparable al original, lo que te permite cargar tu dispositivo de forma segura y rápida, ¡cada vez!
Especificaciones
Este GO SOLID! adaptador de monitor Asus cuenta con las siguientes características:
- Salida: 19 Voltios
- Capacidad: 3 Amperios
- Color: Negro
Modelos
Hay muchos monitores Asus que son compatibles con este adaptador. Por lo tanto, el adaptador GO SOLID! monitor Asus es compatible con casi todos los modelos de monitores Asus, incluidos los siguientes modelos:
- LS246H
- LS248H-A
- ML228
- ML228H
- ML228H-A
- ML238
- ML238H
- ML239
- ML239H
- ML239H-M
- ML248
- ML248H
- MS202D
- MS226
- MS226H
- MS228
- MS228H
- MS238
- MS238H
- MS246
- MS246H
- MX238H
- MX239H
- MX279
- MX279H
- VX238H
- VX238H-W
- VX238T
- VX238T-W
- VX239H
- VX279H
- ML228H
- ML228
- ML238
- ML238H
- MS238
- MS238H
- MS246
- MS246H
- ML248
- ML248H
¿Tu modelo no está aquí? No dudes en contactarnos para que podamos ayudarte a encontrar el adaptador adecuado.
Diseño
El adaptador ha sido diseñado específicamente para que puedas llevarlo fácilmente contigo. Así, puedes llevarlo cómodamente a la escuela, de viaje o al trabajo.
Sistema de protección inteligente
El GO SOLID! adaptador de monitor Asus está equipado con varias funciones de seguridad inteligentes que garantizan que tu dispositivo esté siempre bien protegido. Cargar tu dispositivo es, por lo tanto, extremadamente rápido y seguro.
Especificaciones
| Número de artículo | 143 |
| Contenido | 1 x GO SOLID! adaptador |
| Funciones de seguridad | Alta eficiencia y fiabilidad, Apagado automático en caso de sobrecarga, Apagado térmico automático, Protección contra cortocircuitos y sobretensiones |
| Compatible con el modelo | LS246H, LS248H-A, ML228, ML228H, ML228H-A, ML238, ML238H, ML239, ML239H, ML239H-M, ML248, ML248H, MS202D, MS226, MS226H, MS228, MS228H, MS238, MS238H, MS246, MS246H, MX238H, MX239H, MX279, MX279H, VX238H, VX238H-W, VX238T, VX238T-W, VX239H, VX279H, ML228H, ML228, ML238, ML238H, MS238, MS238H, MS246, MS246H, ML248, ML248H |
| Color | Negro |
| Longitud del cable (cm) | 200 |
| Marca | GO SOLID! |
| Corriente de salida (A) | 3 A |
| Voltaje de salida | 19 V |
| Peso en gramos | 210 |
| Apto para marca | Asus |
| Manual de usuario | PDF en línea |
| Conexión | Conector DC redondo |
| Garantía | 1 Año |
| Compatible con | ASUS Gaming Monitor: LS246H, LS248H-A, ML228, ML228H, ML228H-A, ML238, ML238H, ML239, ML239H, ML239H-M, ML248, ML248H, MS202D, MS226, MS226H, MS228, MS228H, MS238, MS238H, MS246, MS246H, MX238H, MX239H, MX279, MX279H, VX238H, VX238H-W, VX238T, VX238T-W, VX239H, VX279H, ML228H ML228 ML238 ML238H MS238 MS238H MS246 MS246H ML248 ML248H |
| EAN | 8720618886309 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
Opiniones
¡Deja una reseña primero!

