Descripción
¿Buscas un cargador para tu teclado? ¡Este es el cargador que necesitas! Es el reemplazo ideal para tu antiguo cargador. Gracias al diseño elegante de GO SOLID y la compacidad del cargador, puedes usarlo no solo en casa, sino también llevarlo fácilmente a cualquier lugar.
Modelos compatibles
- Teclado Roland EM-10
- Teclado Roland EM-15
- Teclado Roland EM-15BNL
El GO SOLID! ® Cargador cuenta con las siguientes características:
- Elegante y ligero
- Cable extra largo
- Protección inteligente
Especificaciones
| Número de artículo | 2166 |
| Conexión | Específico de la marca |
| EAN | 8721081213074 |
| Manual de usuario | PDF en línea |
| Apto para marca | Roland |
| Peso en gramos | 113 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Contenido | 1 x GO SOLID! adaptador |
| Color | Negro |
| Longitud del cable (cm) | 200 |
| Marca | GO SOLID! |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Tipo de conexión | Específico de la marca |
| Corriente de salida (A) | 2 A |
| Compatible con el modelo | Roland EM-10 Keyboard, Roland EM-15 Keyboard, Roland EM-15BNL Keyboard |
| Funciones de seguridad | > Alta eficiencia y fiabilidad > Apagado automático en caso de sobrecarga > Apagado térmico automático > Protección contra cortocircuitos y sobretensiones > Bajo nivel de ruido |
Opiniones
¡Deja una reseña primero!

